Форумы  ::  Акустические системы  ::  Как правильно сращивать акустические провода  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

КАК ПРАВИЛЬНО СРАЩИВАТЬ АКУСТИЧЕСКИЕ ПРОВОДА

Автор Сообщение
Serozka75 
новичок

новичок
29.09.2010 - 11:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Доброго времени суток Уважаемому Собранию! Вопрос новичка и диллетанта: имеется двужильный акустический провод Мистери 2х2,5мм2 длиной 5м, требуется нарастить 1 метр. Как правильно выполнить сращивание, пайкой или скруткой или другим способом и какие потери при этом будут? Вообще рационально ли это мероприятие или лучше проложить новый цельный провод? Провод подводится к динамикам DLS M126 50Вт. Заранее всем спасибо!
 
 
Алексей Марковский PULT.ru 
профи

профи

Сообщений - 264
11.10.2010 - 14:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Если выбирать между скруткой и пайкой то лучше пайкой в идеале независимо от акустики цельный провод .
Профиль
 
Alex_Hi-fi_Trade 
новичок

новичок
19.10.2010 - 10:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

На мой взгляд наращивать кабель не целесообразно ,т к даже при очень качественной пайке ,однородность металла -проводника будет нарушена , т.е. медь-припой-медь- и для звука это совсем не хорошо . Метод скрутки не рассматриваю вообще ,медь со временем окисляется и в месте скрутки образуются слои окислов меди, который ,по любому скажется на звуке негативно.
В Вашем случае лучше купить новый кабель, подходящий по длине.
 
 
NordOst 
мастер

мастер
Сообщений - 134
20.10.2010 - 9:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Alex_Hi-fi_Trade:
медь-припой-медь- и для звука это совсем не хорошо .

Более чудовищно безграмотного заявления я не слышал... А ничего что практически абсолютно весь монтаж в аудиотехнике и, даже страшно подумать - в хай энде, сделан пайкой?..
Профиль
 
Alex_Hi-fi_Trade 
новичок

новичок
27.10.2010 - 21:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

NordOst:
А ничего что практически абсолютно весь монтаж в аудиотехнике и, даже страшно подумать - в хай энде, сделан пайкой?..

Хочу напомнить как монтируется аппаратура .так называемого ,класса хай энд.. навесным монтажем, с максимальным использование длинны проводников компонентов(резисторов, конденсаторов) ,монтажный провод минимальной длинны , печатные платы используются в редком случае, припой высокопроводимый с повышенным содержанием серебра, а в особых случаях монтаж производится сваркой.
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.